Asistentes

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN 

Cargo  Funcionario  Correo institucional
Director  Horacio González González  h.gonzalez@heinrich.cl
Representante Sostenedor/Finanzas  María Pía Fuentes  finanzas@heinrich.cl
Asistentes Técnicos y Administrativos:  Nicole Candia Oscar Salgado n.candia@heinrich.cl o.salgado@heinrich.cl
Convivencia Escolar  Ana María Lazo Eric Opazo convivencia_newhigh@heinrich.cl
Inspectoría General  María Olivia Andía moly@heinrich.cl
Coordinadora Pre Básica a 4° básico  Cristina González  c.gonzalez@heinrich.cl
Coordinadora 5° a 8° básico  Pamela González  p.gonzalez@heinrich.cl
Coordinadora I° a IV° Medio  Bernarda Inzulza  b.insulza@heinrich.cl
Secretaría Académica  Daniela Ampuero  d.ampuero@heinrich.cl
Psicopedagogía Pre Kinder a 5° básico  Claudia Velásquez  c.velasquez@heinrich.cl
Psicopedagogía 6° a IV° medio  María José Krumm  m.krumm@heinrich.cl
Psicología Pre Kinder a 5° básico  Jocelyn Zamorano  j.zamorano@heinrich.cl
Psicología 6° a IV° medio  Constanza Parraguez  constanza.parraguez@heinrich.cl
Inspector I° a IV° medio  Raúl González  r.gonzalez@heinrich.cl
Inspectora 5°A-B y 6°A  Carmen Pinilla  c.pinilla@heinrich.cl
Inspectora 6°B, 7°A-B y 8°A-B  Melissa Vilches  m.vilches@heinrich.cl
Inspectora Pre Kinder a 4° básico  Ana Contreras  a.contreras@heinrich.cl
Secretaria de Matrícula  Margarita Jara  m.jara@heinrich.cl
Enfermería  Maricel Muñoz  m.munoz@heinrich.cl
Soporte Técnico  Christhoper Scholffeldt  soporte_hhs@heinrich.cl