PJA

PROFESORES JEFES y DE ASIGNATURAS 2022 

New Heinrich High School

Jefatura  Docente a cargo  Correo institucional
Pre Kinder  Tamara Alvarado Técnico: Gianinna Becerra t.alvarado@heinrich.cl
Kinder  Mónica Tapia Técnico: Giselle González m.tapia@heinrich.cl
1°A  Rebeca Quilaqueo Técnico: Gabriela Muñoz r.quilaqueo@heinrich.cl
1°B  Allisson Pinilla Técnico: Génesis Yelor a.pinilla@heinrich.cl
2°A  Karen Barrera Técnico: Bernardita Segovia k.barrera@heinrich.cl
3°A  Nicole Astorga  n.astorga@heinrich.cl
3°B  Raquel Cortés  r.cortes@heinrich.cl
4°A  Rose Marie Fuentes  r.fuentes@heinrich.cl
4°B  Tamara Bahamondes  t.bahamondes@heinrich.cl
10  5°A  Evelyn Muñoz  e.munoz@heinrich.cl
11  5°B  Macarena Hernández  hernandez.macarena@heinrich.cl
12  6°A  Guillermo Vargas  g.vargas@heinrich.cl
13  6°B  Marlene Arias  m.arias@heinrich.cl
14  7°A  Cristina Fuentes  c.fuentes@heinrich.cl
15  7°B  Camila González  gonzalez.camila@heinrich.cl
16  8°A  Ximena Arenas  x.arenas@heinrich.cl
17  8°B  Jorge Ravanal  j.ravanal@heinrich.cl
18  I°A  Camila Rodriguez  c.rodriguez@heinrich.cl
19  I°B  Ivonne Gutiérrez  i.gutierrez@heinrich.cl
20  II°A  Ninoska Coloma  n.coloma@heinrich.cl
21  II°B  Claudio Cáceres  c.caceres@heinrich.cl
22  III°A  Carla Soto  c.soto@heinrich.cl
23  III°B  Rosalía Ávila  r.avila@heinrich.cl
24  IV°A  Stephanie Fritz  s.fritz@heinrich.cl
25  IV°B  Claudio Ibaceta  c.ibaceta@heinrich.cl
PROFESORES DE ASIGNATURAS
26  Música  Alejandro Gallardo  a.gallardo@heinrich.cl
27  Física ( Ciencias)  Jorge Carrasco  j.carrasco@heinrich.cl
28  Filosofía  Luis Lazo  l.lazo@heinrich.cl
29  Matemática  Sandra Ortúzar  s.ortuzar@heinrich.cl
30  Lenguaje  Francisco Oyarce  o.campos@heinrich.cl
31  Religión  Raúl Meza Jacqueline Ramos r.meza@heinrich.cl j.ramos@heinrich.cl
32  Arte  Cristina Leyton  c.leyton@heinrich.cl