Horario de Atención Profesores

 

NOMBRE PROFESOR CURSO Y/O ASIGNATURA QUE ATIENDE DÍA DE ATENCIÓN HORA
Ana Henríquez Coordinadora Académica Martes y Jueves 09:00 a 11:00 hrs.
Valerie Aguilar Santana 1º Básico A Miércoles 11:30 a 12:10 hrs.
Karen Barrera Pizarro 1º Básico B Miércoles 09:45 a 10:25 hrs.
Rebeca Quilaqueo Barrios 2° Básico A Martes 11:30 a 12:10 hrs.
Allisson Pinilla Cáceres 2° Básico B Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
Tamara Bahamondes Vargas 3° Básico A Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
Pamela Huaiquilao Muñoz 3º Básico B Jueves 11:30 a 12:10 hrs.
Nicole Astorga Flores 4° Básico A Miércoles 13:30 a 14:10 hrs.
Raquel Cortés Toro 4° Básico B Martes 13:30 a 14:10 hrs.
Ximena Arenas Hernández 5º Básico A Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
Rodrigo Vergara Hernández 5º Básico B Jueves 08:15 a 08:55 hrs.
Claudio Cáceres Lobos 6º Básico A Viernes 08:15 a 09:00 hrs.
Priscilla Amo Galaz 6º Básico B Jueves 10:05 a 10:50 hrs.
Raúl Meza Flores

Religión

(Pre-Kínder y Kínder)

Lunes 15:00 a 15:45 hrs.
Claudio Vidal Vergara

Religión

(1° a 6° básico)

Lunes 15:00 a 15:45 hrs.
Rodrigo Vergara Hernández Informática Jueves 08:15 a 08:55 hrs.
Nicole Astorga Flores

Lenguaje y Comunicación

5º A

Miércoles 13:30 a 14:10 hrs.
Pamela Huaiquilao Muñoz

Lenguaje y Comunicación

5º B

Jueves  11:30 a 12:10 hrs.
 Camila Espinoza Salazar

Lenguaje y Comunicación

6º A-B

 Miércoles 14:10 a 14:50 hrs.
 Tamara Bahamondes Vargas

Matemática

5º A

Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
 Raquel Cortés Toro

Matemática

5° B

 Martes 13:30 a 14:10 hrs.
Jorge Ravanal Moreno

Matemática

6° A – B

Lunes 08:15 a 09:00 hrs.
Karen Barrera Pizarro

Historia Geografía y Cs. Sociales

5º A

Miércoles 09:45 a 10:25 hrs.
Rosalía Ávila Silva

Historia Geografía y Cs. Sociales

5º B y 6° A – B

Viernes 12:45 a 13:30 hrs.
Cristina Fuentes González

Idioma Extranjero Inglés

Pre-Kínder A y Kínder

1º A-B – 2º A-B – 3º A-B

Martes 10:25 a 11:05 hrs.
Rebeca Egaña Mallea

Idioma Extranjero Inglés

4º A-B –5° A-B y 6° A

Lunes 11:30 a 12:10 hrs.
Sthepanie Fritz Reyes

Idioma Extranjero Inglés

6º B

Miércoles 10:05 a 10:50 hrs.
Guillermo Vargas Salas

Ciencias Naturales

5º A – B y 6º A – B

Lunes 10:25 a 11:05 hrs.
Rebeca Quilaqueo Barrios

Tecnología

5º A

Martes 11:30 a 12:10 hrs.
Valerie Aguilar Santana

Tecnología

5º B – 6º A-B

Miércoles 11:30 a 12:10 hrs.
Priscilla Amo Galaz

Artes Visuales

5º A-B y 6° A-B

 Jueves 10:05 a 10:50 hrs.
Allisson Pinilla Cáceres Música5° A – B  Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
 Alejandro Gallardo Gómez

Música

6° A-B

Lunes  10:05 a 10:50 hrs.
 Eric Opazo Muñoz

Educación Física

1º A-B / 2° A-B / 3° A-B / 4° A-B  y 5º A

 Jueves 15:45 a 16:30 hrs.
 Ximena Arenas Hernández

Educación Física

1º A-B / 2° A-B / 3° A-B / 4° A-B y 5º A

Lunes 09:45 a 10:25 hrs.
 Claudio Cáceres Lobos

Educación Física

5° B y 6° A-B

 Viernes 08:15 a 09:00 hrs.
 Marlene Arias Ormeño

Educación Física

5° B  y  6° A – B

Martes  08:15 a 09:00 hrs.